Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:25
831
Под действием какой постоянной силы тело массой 300 г. в течении 5 сек. пройдёт путь 25 м? Начальная скорость тела равна нулю.
1
ответ
Дано:
m=300гр.=0,3кг
S=25м
t=5сек
Найти:
F=?
Решение:
F=m*a
a=2s/t^2
a=2*25/5^2=2 м/с^2
F=m*a=0.3*2=0.6
m=300гр.=0,3кг
S=25м
t=5сек
Найти:
F=?
Решение:
F=m*a
a=2s/t^2
a=2*25/5^2=2 м/с^2
F=m*a=0.3*2=0.6
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Напишите решение и ответ .С1. Радиопередатчик работает на частоте 30 МГц. Определите длину волны посылаемого им сигнала....
Дифракционная решётка имеет 120 штрихов на 1 мм. Найдите длину волны монохроматического света, падающего на решётку, если первый максимум наблюдается...
Самолет летит горизонтально со скоростью 900 км/ч на высоте 8 км. За сколько километров до цели летчик должен сбросить бомбу? отв 10...
На рисунке 131 изображён водяной баромоетр, сознанный Паскалем в 1646 году. Какой высоты был столб воды в этом барометре при атмосферном давлении, рав...
Илья с папой ехали на машине по горизонтальной дороге. Во время остановки на светофоре Илье стало интересно: какое давление оказывает машина на дорогу...