Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:35
1331
Расстояние между ближайшими гребнями волн 10м. Какова частота ударов волн о корпус, если скорость волн 3 м/с ?
1
ответ
Дано:
L=10м
V=3м/с
Найти:
ню=?
Решение:
ню=1/T
L=VT ----> T=L/v т.о.
ню=V/L=10/3=0.3
Ответ: 0,3
L=10м
V=3м/с
Найти:
ню=?
Решение:
ню=1/T
L=VT ----> T=L/v т.о.
ню=V/L=10/3=0.3
Ответ: 0,3
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 50 см за 0,3 с. Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом...
На горизонтальном участке пути длиной 2 км скорость поезда увеличилась от 54 до 72 км/ч. Чему равна средняя мощность, развиваемая паровозом на этом уч...
На табурете массой 5кг сидит кот массой 4кг. какое давление оказывает табурет на пол. если площадь одной ножки 9см3. у табурета 4 ножки g=10м/2 ответ...
Напряженность электрического поля конденсатора электроемкостью 0,8 мкФ равна 1000 В/м. Определить энергию электрического поля конденсатора, если между...
Гиря массой 2 кг подвешена на пружине жесткостью 50Н/м.чему равен период свободных колебаний груза...