Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:42
1118
Между одинаковыми зарядами 6,4 мкКЛ расстояние 12 см. Найдите напряженность поля в точке, удаленной на 8 см от обоих зарядов
1
ответ
Дано:
q = 6,4 * 10^-6 Кл
d = 12 см = 0, 12 м
r = 8 см = 0,08см
Найти: E-?
Решение:



Ответ: 13,5 * 10^7 В/м
q = 6,4 * 10^-6 Кл
d = 12 см = 0, 12 м
r = 8 см = 0,08см
Найти: E-?
Решение:
Ответ: 13,5 * 10^7 В/м
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. a) Плотность алюминия 2698 кг/м3. Что это означает? А) масса алюминия объемом в 1 м3 – 2698 кг В) масса алюминия объемом в 2698 м3 – 1 кг С) масса...
На какую частицу действует магнитное поле?...
Насос подаёт в башню 25л воды в секунду. какую работу он совершит за 2 часа если высота башни 10м....
УПРАЖНЕНИЕ 10 На столе в равномерно и прямолинейно движущемся поезде стоит легкоподвижный игрушечный автомобиль. При торможении поезда автомобиль без...
В колбе объемом 1,2 л содержится 3⋅1022 атомов гелия. Какова средняя кинетическая энергия каждого атома? Давление газа в колбе 105 Па?...