Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:11
1373
Найди массу каменного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар 3 л кипящей воды при 100 °С.(Удельная теплота сгорания каменного угля q=30,3⋅106 (6 - это степень. Маленькая цифра наверху десятки) Дж/кг, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг, плотность воды ρ=1000 кг/м³.
(Ответ округлить до целого значения).
2
ответа
Расписываем формулы теплоты при сгорании и при парообразовании, а потом выводим формулу массы и решаем, как показано ниже:

0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:11
Дано:
v=3л=0.003м³
p=1000кг/м³
q=30.3*
Дж/кг
L=2260000 Дж/кг
Найти:
m-?
Решение:
Q1=L*m; m=v*p;
Q1=2260000*0.003*1000=6780000 Дж
Q2=q*m
Q1=Q2
m=Q2/q=6780000/30300000=0.22кг=220г
Ответ: 220г
v=3л=0.003м³
p=1000кг/м³
q=30.3*
L=2260000 Дж/кг
Найти:
m-?
Решение:
Q1=L*m; m=v*p;
Q1=2260000*0.003*1000=6780000 Дж
Q2=q*m
Q1=Q2
m=Q2/q=6780000/30300000=0.22кг=220г
Ответ: 220г
0
4 апреля 2023 05:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитай, чему равно ускорение свободного падения на Марсе, если масса равна 6,42⋅10 в 23 степени кг, а радиус — 3397 км. Ответ (округли до сотых): ....
Брусок массой М = 300 г соединен с бруском массой m = 200 г невесомой и нерастяжимой нитью, перекинутой через невесомый блок (см. рисунок). Чему равен...
Помогите,завтра Лабораторная работа.Тема:Исследование зависимости периода и частоты свободных колебаний маятника от его длины....
Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220 В, если известно, что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом....
Ускорение силы тяжести на Марсе составляет 3,7 м/с^2 Рассчитайте первую космическую скорость для этой планеты....