Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:46
1268
На горизонтальной поверхности находится тело, на которое действуют с силой 10 Н,направленной под углом 60 градусов к горизонту.Под действием этой силы тело перемещается по поверхности на 5м.Чему равна работа силы?Задание А1,3

1
ответ
F=10 н
сos 60=1/2
S=5 м
A=F*S*cos 60 = 10*5*1/2=25 Дж
сos 60=1/2
S=5 м
A=F*S*cos 60 = 10*5*1/2=25 Дж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вычислите механическую работу,которую вы совершаете ,равномерно поднимаясь с первого на второй этаж школы .Все необходимые данные получите сами.Мой ве...
Два поезда прошли одинаковый путь за одно и то же время. Однако один поезд , трогаясь с места, прошел путь равноускоренно с ускорением a =3см/с^2 , а...
какой из перечисленных нижу процессов объясняется явлением электромагнитной индукции ? 1)отклонение магнитной стрелки вблизи проводника с током 2)взаи...
Наклонная плоскость составляет с горизонтом угол α = 30°. На плоскость положили тело и толкнули вверх. В течение времени t1 = 0,7 с тело прошло рассто...
Основываясь на законе сохранения импульса, объясните, почему воздушный шарик движется противоположно струе выходящего из него сжатого воздуха?...