Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:53
1615
Пропускная способность некоторого канала связи равна 128 000 бит/с. Сколько времени займёт передача по этому каналу файла объемом 1,5 Мбайт?
1
ответ
128000 бит/с=16000 байт/сек
1,5 Мб = 1536 Кб = 1572864 байт
1572864/16000 = 98.304 сек
Ответ: ~1 мин. 38 сек
1,5 Мб = 1536 Кб = 1572864 байт
1572864/16000 = 98.304 сек
Ответ: ~1 мин. 38 сек
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Информатика
Приведите различные примеры процесса обработки информации. По каким правилам?...
В трех седьмых классах 70 ребят.Из них 27 занимаются в драмкружке,32 поют в хоре,22 увлекаются спортом.В драмкружке-10 ребят из хора,в хоре-6 спортсме...
В одной из кодировок Unicode каждый символ кодируется 16 битами. Определите размер следующего предложения в данной кодировке...
В каком году придумали первый мобильный телефон?...
На вашем смартфоне установлено настолько много мобильных приложений, что их иконки уже не умещаются на одном экране. Поэтому вы часто не можете быстро...