Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 00:57
755
На тело объемом 2 дм^3 при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18 н.Какая это жидкость? Плиз СРОЧНО
1
ответ
Fарх=ρ*g*V;
ρ=Fарх/g*V;
ρ=18/10*0,002=900(кг/м³);
Ответ: Плотность ρ=900кг/м³ соответствует маслу машинному;
ρ=Fарх/g*V;
ρ=18/10*0,002=900(кг/м³);
Ответ: Плотность ρ=900кг/м³ соответствует маслу машинному;
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 00:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие превращения энергии происходят при падении воды с плотины?...
Половину дистанции велосипедист проехал со скоростью 15 км/ч, следующую треть дистанции – со скоростью 16 км/ч, а последние 20 км он преодолел за 3,5...
Как вычислить плотность зиги?...
Раздел: одноф.зный переменный ток. Тема: неразветвлённые цепи переменного тока Дано: Определить L катушки в сети ~ тока с...
Проведите исследование по теме спутниковая связь и её роль в жизни человека...