Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:02
4927
За 5 суток полностью испарилось 5*10^-2 кг воды. Сколько в среднем молекул вылетало с поверхности за 1 с?
1
ответ
t= 5 суток=4.32*10^5 c
m=5*10^-2 кг
M=18*10^-3 кг/моль
__________
N/t - ?
N=(m/M)*Na
N/t =(m/Mt)*Na
N/t =(5*10^-2 кг/(18*10^-3 кг/моль*4.32*10^5 c))*6,02*10^23 моль^-1=3.87*10^18 молекул/с
m=5*10^-2 кг
M=18*10^-3 кг/моль
__________
N/t - ?
N=(m/M)*Na
N/t =(m/Mt)*Na
N/t =(5*10^-2 кг/(18*10^-3 кг/моль*4.32*10^5 c))*6,02*10^23 моль^-1=3.87*10^18 молекул/с
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Концентрацией электронов в графене управляют при помощи полевого электрода при температуре близкой к 0 К. При какой концентрации электронов циклотронн...
Два велосипедиста едут навстречу друг другу. Первый, имея скорость 27км/ч, поднимается в гору с ускорением 0,15 м/с2, а второй, имея скорость 9 км/ч,...
Электрон и протон движутся в однородном магнитном поле с одинаковыми скоростями. Сравнить периоды вращения электрона и протона...
В схеме , показанной на рисунке, ключ К замыкают. С=10пФ, R=9 Ом, Е=4В, r= 1 Oм. Найти 1)ток в цепи, сразу после замыкания ключа, 2) выделившееся те...
Испарение и конденсация....