Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:02
538
Сколько атомов содержится в 20 граммах кальция?
2
ответа
Решение:
M(Ca)=40г/моль
n(Са)=m/M=20/40=0.5моль
Число атомов:
N(Са)=n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 атомов.
Ответ: 3.01*10^23 атомов
M(Ca)=40г/моль
n(Са)=m/M=20/40=0.5моль
Число атомов:
N(Са)=n*Na=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 атомов.
Ответ: 3.01*10^23 атомов
0
29 декабря 2022 01:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
H2C=CH2+H2O Памагите плз...
ZnO+H2O???? Какой будет ответ??? помогите пж...
H2C=CH-CH2-CH3 + KMnO4 +h2so4...
Взаимодействие уксусной кислоты и изоамилового спирта...
В молекуле алкана есть два вторичных, один третичный и один четвертичный атом углерода. Сколько в этой молекуле первичных атомов углерода? Назовите по...
