Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:16
1278
Для опрыскивания растений в воде растворяют медный купорос в отношении 1 : 500.Сколько литров воды потребуется,что бы развести 20 г медного купороса (масса 1л воды-1кг)
1
ответ
Дано:
Медный купорос:вода=1:500
Найти: 20 г купороса=? литров (кг) воды
Решение
20 грамм =20:1000=0,02 кг
Пусть х литров воды нужно, чтобы развести 0,02 кг купороса.
Составим пропорцию:
на 1 кг купороса - используют 500 кг воды
на 0,02 кг купороса - используют х кг воды
х=500*0,02:1=10 литров воды
Ответ: 10 литров (кг) воды потребуется, чтобы развести 20 грамм (0,02 кг) медного купороса (масса 1л воды=1кг).
Медный купорос:вода=1:500
Найти: 20 г купороса=? литров (кг) воды
Решение
20 грамм =20:1000=0,02 кг
Пусть х литров воды нужно, чтобы развести 0,02 кг купороса.
Составим пропорцию:
на 1 кг купороса - используют 500 кг воды
на 0,02 кг купороса - используют х кг воды
х=500*0,02:1=10 литров воды
Ответ: 10 литров (кг) воды потребуется, чтобы развести 20 грамм (0,02 кг) медного купороса (масса 1л воды=1кг).
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:16
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Найдите значение алгебраического выражения задания 629, 630...
Какое число является наименьшим в данном задании?...
вырази величины в указанных единицах измерений: 40560м=.... км .... м 40560 мм=.... м ... мм 40560 мм=... дм ... мм 40560 кг =.... т ....кг 40560 кг =...
Составить научное сообщение (для 6 класса не больше 65 слов)...
Что означает значение '10 мккл'?...