Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 01:40
831
Чему равна длина волны радиостанции работающей на частоте 1.5 Мгц
1
ответ
L = c / w.
L - длина волны
с - скорость распространения
w - частота
L = 3*10^8/1.5*10^6 = 200 м
L - длина волны
с - скорость распространения
w - частота
L = 3*10^8/1.5*10^6 = 200 м
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 01:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В какую сторону покатится легкая алюминиевая трубочка при замыкании цепи (рис. 112)? Срочно с объяснениями...
Что такое аналитический способ сложения сходящихся сил?...
Ну кто-нибудь! ПОЖАЛУЙСТА! Какова максимальная скорость фотоэлектронов при действии на катод света длиной волны 450 нм , если красная граница фотоэффе...
Изменится ли показание барометра, если трубку наклонить;опустить глубже в чашку с ртутью?(что то из опыта Торричелли)....
электроны летящие к экрану телевизионной трубки образуют электронный пучок. в какую сторону направлен ток пучка?...