Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 03:12
1310
В результате электризации масса металлического шарика увеличилась на m=9,38⋅10−6 г. Какой заряд приобрёл шар? Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг(Ответ округли до целого значения).
СРОЧНОООООООООООООООООООООООООООООООО
2
ответа
Ответ:
электронов пришло m/m0 штук, заряд одного 1.602*10^-19 Кл, тогда заряд стал -9.38*10^-9* 1.602*10^-19/ 9.11*10^-31 = -1 650 Кл
электронов пришло m/m0 штук, заряд одного 1.602*10^-19 Кл, тогда заряд стал -9.38*10^-9* 1.602*10^-19/ 9.11*10^-31 = -1 650 Кл
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 03:12
Ответ:
Объяснение:
Дано:
Количество электронов:
n = m / m₀ = 9,38·10⁻⁹ / 9,11·10⁻³¹ ≈ 1,03·10²²
Модуль полученного заряда:
q = e·n = 1,6e⁻¹⁹·1,03·10²² ≈ 1 650 Кл
Объяснение:
Дано:
Количество электронов:
n = m / m₀ = 9,38·10⁻⁹ / 9,11·10⁻³¹ ≈ 1,03·10²²
Модуль полученного заряда:
q = e·n = 1,6e⁻¹⁹·1,03·10²² ≈ 1 650 Кл
0
29 декабря 2022 03:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найдите модуль перемещения тела,прошедшего половину окружности радиусом 8 м...
У теплового двигателя,работающего по циклу Карно,температура нагревателя 500 К, а температура холодильника 300 К . Рабочее тело за один цикл получает...
Поезд,двигаясь под уклон,прошел путь 300м за 20 с развил скорость 20 м/с.Найти ускорение поезда ,его начальную скорость...
в Москве на ВДНХ находиться фонтан "Дружба народов", который за у минуту поднимает воду объёмом V=1200 л на высоту h= 24 м. Определите мощность двигат...
Что значит : потерями энергии пренебречь ?...