Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 03:28
1078
20 баллов !Температура воздуха вечером была 18 °С, относительная влажность 65 %. Ночью температура воздуха понизилась до 9 °С. Выпала ли роса? Если выпала, то сколько водяного пара конденсировалось из воздуха объёмом 1 м3? При 18 градусах плотность насыщенного пара 15,4 г/м3, при 9 градусах- 8,8 г/м3
1
ответ
1 ) найдем плотность пара при 18C
ф=p*100%/pн
p=pн*0,6=15,4*0,6=9,24 г/м3
так как при 9 градусах 8,8 г/м3< 9,24 г/м3
значит роса выпадет
Δm=V*Δp=1*(9,24-8,8)=0,44 г из каждого кубического метра
ф=p*100%/pн
p=pн*0,6=15,4*0,6=9,24 г/м3
так как при 9 градусах 8,8 г/м3< 9,24 г/м3
значит роса выпадет
Δm=V*Δp=1*(9,24-8,8)=0,44 г из каждого кубического метра
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 03:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Силикатный блок длиной а = 50 см лежит плашмя на горизонтальной поверхности .Найдите ширину и высоту блока, если при оборачивание его в два других пол...
На рисунке показан график колебаний силы тока в колебательном контуре с антенной.Определите амплитуду силы тока,период,частоту колебаний и длину волны...
груз массой 100г совершает колебания с частотой 2Гц под действием пружины. Найдите жесткость пружины....
Три кубика – из мрамора, льда и латуни имеют одинаковый объем. Какой из них имеет большую массу? ⍴мрамор = 2700 кг/м3; ⍴лед = 900 кг/м3; ⍴латунь = 850...
Лабораторная работа номер 10.Определение показателя преломления стекла. Цель:Определить показатель преломления стекла. Приборы и материалы:источник св...