Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:14
1824
В катушке индуктивностью 0,6 Гн сила тока равна 20 А. Какова энергия магнитного поля этой катушки?С разъяснениями пожалуйста
1
ответ
Дано L=0,6 Гн I=20A W- ?
W=L*I^2/2=0,6*400/2=120 Дж
Ответ W=120 Дж
W=L*I^2/2=0,6*400/2=120 Дж
Ответ W=120 Дж
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ПОМОГИТЕ!!!! Выберите правильное утверждение: А. Сила упругости прямопропорциональна деформации тела Б. Сила упругости всегда направлена в сторону...
Помогите решить задачу. Пружинный маятник совершает гармонические колебания вдоль горизонтальной оси Ох. Определите, во сколько раз отличаются кинетич...
Идеальный газ совершает циклический процесс, представленный на рисунке 5.4. Температуры газа в состояниях 1 и 3 равны Т1 = 300 К и Т3 = 400 К соответс...
Лабораторная работа. Измерение температуры остывающей воды. Всего 1 задание и вывод :з там легко, но я не поняла как делать. Во вложениях 2 странички,...
Плюсы и минусы ветровых электростанций....