Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 03:46
837
Помогите пожалуйста!!:Какое количество теплоты потребуется для плавления 40 т белого чугуна нагретого до температуры плавления? УДельная теплота плавления белого чугуна 130 кДж/кг плиз помогите!!
1
ответ
Ответ: 5,2 * 10^9 Дж
Объяснение:
Дано :
m = 40 т = 4 * 10^4 кг
λ = 130 кДж/кг = 1,3 * 10^5 Дж/кг
-------------------------------------------------
Q - ?
Решение :
Q = λm
Q = 4 * 10^4 * 1,3 * 10^5 = 5,2 * 10^9 Дж
Объяснение:
Дано :
m = 40 т = 4 * 10^4 кг
λ = 130 кДж/кг = 1,3 * 10^5 Дж/кг
-------------------------------------------------
Q - ?
Решение :
Q = λm
Q = 4 * 10^4 * 1,3 * 10^5 = 5,2 * 10^9 Дж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 03:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Из чайника выкипела вода объемом 0,5 л. Какое количество теплоты оказалось излишне затраченым? Плотность воды 1000кг/м3. Удельная теплота парообразова...
Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 °С, и дальнейшего нагревания образовавшейся воды до температ...
Физика 11 класс Свободно перемещающийся по рамке проводник с током через изолятор прикреплен к пружине жесткостью 5 Н/м (см. рис.). Длина проводника 0...
Плотность соляной кислоты кг/м3 ? какая?...
В объеме V=0,3 м 3 раствора NaCl, при температуре t=20 °C содержится масса m=0,6 г растворенного вещества. Определить осмотическое давл...