Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 05:04
648
В однородном магнитном поле с индукцией 0,5Тл расположен горизонтально проводник длиной 0,2м и массой 20г. Линии индукции поля перпендикулярны проводнику. Какой ток должен идти через проводник, чтобы он висел в магнитном поле? Решение!
1
ответ
F=I•L•B•sina mg=ILBsina; sina=1 I=mg/LB=0.02кг•10Н/кг/0.2м•0.5Тл=2ампер
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 05:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Заполните пропуски ч тексте путь-это....... физическая величина, тск как характеризуется только числовым значением.Путь обозначается буквой.......
Верно ли утверждение: если на тело не действует сила,то оно не движется?...
Формула для расчета скорости велосипедиста, движущегося прямолинейно, имеет вид V =5 + 2 t, где скорость выражена в м/с, а время - в секундах. Чему ра...
Почему для изучения магнитного поля можно использовать железые опилки?...
Вы пошли на охоту в зимний лес по рыхлому снегу. Какие лыжи вы выберите? Лыжи охотничьи «Буран». Длина – 1250 мм, ширина – 160 мм. Лыжи «Егерь...