Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 05:20
1194
Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки силу 160Н. Какую работу он совершил??Пожалуйста не с Интернета и с ДАНО:, НАЙТИ, (если нужно СИ), РЕШЕНИЕ:.
1
ответ
Дано:
h=7 м
F=160 H
________________
A?
Решение:
Выигрыш в силе, тоесть вес груза в 2 раза больше силы
P=2F=160*2=320 H
Работа:
A
A=FS = 320 * 7= 2240 Дж
Ответ: 2240 Дж
h=7 м
F=160 H
________________
A?
Решение:
Выигрыш в силе, тоесть вес груза в 2 раза больше силы
P=2F=160*2=320 H
Работа:
A
A=FS = 320 * 7= 2240 Дж
Ответ: 2240 Дж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 05:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Если при равномерном прямолинейном движении тело за 5 c перемещается на 25 м, то: – за 2 с оно перемещается на _____________ , – за 1 мин оно перемещ...
Груз массой 95кг равномерно поднимают на высоту 20м с помощью подвижного и неподвижного блоков.К свободному концу веревки прикладываю силы 500Н. Найди...
Какие вещества называют ферромагнетиками?...
Груз массой 1 кг, лежащий на столе, связан легкой нерастяжимой нитью, переброшенной через идеальный блок, с грузом массой 0,25 кг. На первый груз дейс...
Период колебаний зарядов в антенне, излучающей радиоволны, равен 10 в -7с степени. Определите частоту этих радиоволн....