Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 05:45
798
Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 г от 15 0С до 75 0С ? ( Удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кг 0С )
2
ответа
Q=cm(t2-t1)
Q=500*0,4*60=12000Дж=12кДж
Ответ:12кДж
Q=500*0,4*60=12000Дж=12кДж
Ответ:12кДж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 05:45
Дано:
m=400г=0,4кг
t1=15C
t=75C
c=500Дж/кг*С
Q-?
Решение:
Q=mc(t2-t1)=0,4*500*60=12000Дж=12кДж
Ответ:12кДж
m=400г=0,4кг
t1=15C
t=75C
c=500Дж/кг*С
Q-?
Решение:
Q=mc(t2-t1)=0,4*500*60=12000Дж=12кДж
Ответ:12кДж
0
29 декабря 2022 05:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
почему деление ядра может начаться только тогда когда она деформируется под действием поглощенного им нейтрона...
1) назовите единицы измерения энергии в СИ? 2) какие виды энергии существуют? 3) какая энергия называется механическая? 4) какая энергия называется ки...
Слитки золота, олова и алюминия имеют одинаковые массы. Полости в слитках отсутствуют. Определи соотношение между объёмами слитков, если плотности мат...
Платформа с песком общей массой М = 2 т стоит на рельсах на горизонтальном участке пути. В песок попадает снаряд массой m = 8 кг и застревает в нём. П...
Сформулируйте закон Ома...