Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 06:06
1109
Поезд двигался со скоростью 72 км/ч.Найдите время торможения,если известно,что тормозной путь был равен 800 м.
2
ответа
Если торможение равнозамедленное, то так
S(T) = VoT/2
T = 2S/Vo = 1600/20 = 80 c.
S(T) = VoT/2
T = 2S/Vo = 1600/20 = 80 c.
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 06:06
Дано:
Vo=72км\ч=20м\с
S=800м
V=0
Найти: t
Решение:

V=Vo+at
at=V-Vo

800=20t-10t
800=10t
t=80
Ответ: 80с
Vo=72км\ч=20м\с
S=800м
V=0
Найти: t
Решение:
V=Vo+at
at=V-Vo
800=20t-10t
800=10t
t=80
Ответ: 80с
0
29 декабря 2022 06:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В установке, изображённой на рисунке, грузик А соединён перекинутой через блок нитью с бруском В, лежащим на горизонтальной поверхности трибометра, за...
Коробку равномерно тянут по горизонтальной поверхности с помощью верёвки составляющей с горизонтом угол 60°. Определите массу коробки, если сила натяж...
1. Определите число электронов, протонов, нейтронов, и нуклонов, содер-жащихся в ядре атома тория 90 Th 232. 2.Определите, какой элемент образуетс...
Плюсы и минусы ветровых электростанций....
Что такое магнит? И для чего он? ...