Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 06:46
1011
Два мотоциклиста выезжают из двух пунктов навстречу друг другу.Один из них спускается равноускоренно с горы,имея начальную скорость 36 км в час и ускорение 2 м/с2 .Другой равнозамедленно поднимается в гору с начальной скоростью 72 км/ч и стем же по модулю ускорением .Первоначальное расстояние между мотоциклистами равно 300 м.Через какое время они встретятся?
1
ответ
36км/час = 10м/сек
72км/час = 20м/сек
S1 = V1*t + at²/2
S2 = V2*t - at²/2
V1*t + at²/2 + V2*t - at²/2 = 300
10t + 20t = 300
30t = 300
t = 10 cек
Они встретятся через 10 секунд
72км/час = 20м/сек
S1 = V1*t + at²/2
S2 = V2*t - at²/2
V1*t + at²/2 + V2*t - at²/2 = 300
10t + 20t = 300
30t = 300
t = 10 cек
Они встретятся через 10 секунд
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 06:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
длина волны желтого света натрия в вакууме 590нм.а в воде 442нм.каков показатель преломления воды для этого света?...
На рисунке приведен график гармонических колебаний. Укажите все правильные утверждения. Найти амплитуду колебаний, период колебаний , частоту колебани...
Определите среднюю кинетическую энергию молекул одноатомного газа при температуре 290 К и давлении 0,8 МПа...
В жидкую ртуть поместила алюминевый 1 стальной2 и платиновый 3 шарики одинакового объема...
1)Как будет двигаться Луна, если остановить ее вращение вокруг Земли? 2)Почему действие силы всемирного тяготения наглядно проявляется для планет? 3)Е...