Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:10
1009
На рисунке показан участок цепи постоянного тока. Каково сопротивление этого участка, если r = 1 Ом?

1
ответ
При паралельном соединении:
1/r0=(1/r1)+(1/r2)
1/r0=(1/3)+(1/3)=2/3
r0=3/2=1.5
При последовательном:
R=r1+r2
R=r+r0=1+1.5=2.5 Ом
Ответ: 2.5 Ом
1/r0=(1/r1)+(1/r2)
1/r0=(1/3)+(1/3)=2/3
r0=3/2=1.5
При последовательном:
R=r1+r2
R=r+r0=1+1.5=2.5 Ом
Ответ: 2.5 Ом
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите, каково должно быть примерное отношение масс M(fe)/M(al) железного и алюминиевого тел,чтобы при получении одного и того же количества тепло...
найти эквивалентное сопротивление между зажимами а и в для следующей цепи: r1=10 r2=30 ом, r3=60 ом, r4=14ом, r5=2 ом....
Помогите, пожалуйста!!! Прямолинейное неравномерное движение, его характеристики. напишите подробное объяснение. Мне к экзамену надо 7 класс...
Какую работу совершает над частицей кориолисова сила при перемещении частицы относительно вращающейся системы отсчета из точки 1 на экваторе в диамет...
В чем заключалось открытие, сделанное беккерелем в 1896г?...