Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:13
1221
С помощью неподвижного блока груз массой 100 кг поднят на высоту 1,5 м.Определите совершенную при этом работу , если КПД блока равен 90 процентов. Пожалуйстарешите как задачу.
1
ответ
ДАНО РЕШЕНИЕ
m=100 кг КПД= Ап*100% / Аз
h= 1,5 м Ап- работа полезная ,это подъем груза Ап= mgh
КПД= 90% Аз- работа затраченная , её найти
НАЙТИ : Аз Аз= Ап*100% / КПД
Аз= mgh*100% / кпд= 100*10*1,5*100/ 90=1667 дж
m=100 кг КПД= Ап*100% / Аз
h= 1,5 м Ап- работа полезная ,это подъем груза Ап= mgh
КПД= 90% Аз- работа затраченная , её найти
НАЙТИ : Аз Аз= Ап*100% / КПД
Аз= mgh*100% / кпд= 100*10*1,5*100/ 90=1667 дж
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какие виды теплообмена сведены к минимуму в современных оконных системах? Объясните, за счет чего получают соответствующие эффекты....
Назовите постулаты бора)...
Запишите правильный ответ с точностью до сотых. Во сколько раз интенсивность рэлеевского рассеяния фиолетового света длиной волны 402 м больше, че...
Помогите решить,это старая задача :)) 1) Время рабочего импульса ускорителя электронов равно 1 мкс. Средняя сила тока создаваемого этим ускорителем 32...
Автобус, масса которого с полной нагрузкой равна 12т, трогается с места с ускорением 1,2 м/с2 (в квадрате). Найдите силу тяги, если коэффициент сопрот...