Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:36
1253
Вычислите в процентах массовую долю азота в мочевине
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Mr((NH2)2CO) =14*2 + 1*4 + 12 + 16 =60
W(N) = Ar(N) *n / Mr((NH2)2CO) *100% = 14*2 / 60 *100% =47%
Объяснение:
Mr((NH2)2CO) =14*2 + 1*4 + 12 + 16 =60
W(N) = Ar(N) *n / Mr((NH2)2CO) *100% = 14*2 / 60 *100% =47%
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Вода не взаимодействует 1)с кальцием 2)с медью 3)с оксидом натрия 4)с серой...
Алкин C4H6 .Найдите его изомеры.Дайте названия....
Практическая работа №6 Решение эксперементалных задач по теме "Важнейшие классы неорганических соединений" задача 1.Опытным путем докажите,в каких про...
При спекании фосфата кальция со смесью оксида кремния (IV) и угля получено 145,6 л (при н.у.) угарного газа. Вычислите массу соли, полученной в ходе э...
H2SO4 + Al2O3 H2SO4 + BaCl2 Напишите уравнения реакций в молекулярном,полном и сокращенном ионно-молекулярном виде....