Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:37
673
Масса соли составляет 24% массы раствора. Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 96 кг соли?
1
ответ
96 кг. = 24%
96 делим на 24, чтобы узнать сколько килограмм раствора входит в 1%.
96:24=4(кг) - 1% раствора
4*100=400(кг) - 100% раствора.
Ответ: 400 кг
96 делим на 24, чтобы узнать сколько килограмм раствора входит в 1%.
96:24=4(кг) - 1% раствора
4*100=400(кг) - 100% раствора.
Ответ: 400 кг
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:37
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
4 КЛАСС Выразите в арах: 1 гектар, 3 км в квадрате; В гектарах: 6 км в квадрате, 30000 аров; В квадратных метрах: 30 аров, 4 гектара......
130*204-168*4-2900 столбиком плиз!...
Володя поймал 4 окуня и 3 леща.Сколько всего рыб он поймал?Реши задачу.Составь две задачи,обратные данной,и реши их....
Что тут написано скажите пожалуйста...
Как начертить план своей комнаты в масштабе 1:50....