Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:38
943
Автомобиль первую часть пути(30 км) прошел со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути(40 км) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?
2
ответа
30км:15 м/с=30000м:15 м/с=2000с-время затраченное в первой части пути
1 ч=3600с-время затраченное во 2 части части пути
2000с+3600с=5600с-общее время затраченное в пути
30 км+40 км=30000м+40000м=70000м-всего пройдено пути
70000м:5600с=12.5м/с=45км/ч- средняя скорость автомобиля на всем пути.
1 ч=3600с-время затраченное во 2 части части пути
2000с+3600с=5600с-общее время затраченное в пути
30 км+40 км=30000м+40000м=70000м-всего пройдено пути
70000м:5600с=12.5м/с=45км/ч- средняя скорость автомобиля на всем пути.
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:38
Чтобы определить среднюю скорость, нужно весь путь разделить на все время.
vср=S / t.
S=S1+S2.
S=30+40=70км=70000м..
Время на 1 участке:
t1=S1 / v1.
t1=3000 / 15=2000c..
t=t1+t2.
t=2000+3600=5600c.
vср=70000 / 5600=12,5м/c. (45км/ч).
vср=S / t.
S=S1+S2.
S=30+40=70км=70000м..
Время на 1 участке:
t1=S1 / v1.
t1=3000 / 15=2000c..
t=t1+t2.
t=2000+3600=5600c.
vср=70000 / 5600=12,5м/c. (45км/ч).
0
29 декабря 2022 07:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Два одинаковых заряженных шарика,подвешенные на нитях одинаковой длины,закрепленных в одной точке,движутся по окружности радиусом r = 4 см. с угловой...
Какого цвета попачка у нигра...
Было установлено, что при работе машины внутренняя энергия одной из алюминевых деталей массой 2кг повысилась на столько, на сколько увеличилась внутре...
Тоне нужно отрезать от мотка нитку длиной 2,5 см. На рисунке изображены три линейки. Чему равна цена деления той линейки, которая в наибольшей степени...
Помогите вот по этой таблице задание: в мерном стакане находится 150мл воды.при полном погружении тела в эту воду её уровень в мерном стакане поднялся...