Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 07:48
1280
На каком расстоянии (в метрах) от фонаря, расположенного на высоте 8м, стоит чел. ростом 2м, если длина его тени равна 1.9?
1
ответ
Задача решается подобием.
8м/2м = х/1,9м
х = 8*1,9 / 2 = 7,6
Расстояние от человека до фонаря = 7,6м - 1,9м = 5,7м
Ответ: 5,7м.
8м/2м = х/1,9м
х = 8*1,9 / 2 = 7,6
Расстояние от человека до фонаря = 7,6м - 1,9м = 5,7м
Ответ: 5,7м.

0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 07:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Геометрия
Найдите отношение площадей треугольников АВС и KMN, если АВ = 8 см, ВС = 12 см, АС = 16 см, КМ = 10 см, MN = 15 см, NK = 20 см Пожалуйста мне нужно чт...
Помогите пожалуйста 1.Две прямые называются перпендикулярными если............. 2.Если плоскость перпендикулярна одной из двух параллельных прямых,то...
высота проведенная из прямого угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу на отрезки меньший из которых равен 11 найдите гипотенузу если отношен...
Как найти сумму углов выпуклого многоугольника? вычислите если n=9...
Можете помочь, тут фотография...