Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 08:02
796
Какова сила тока в никелиновом проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано напряжение 36 мВ? (удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м)
1
ответ
Сила тока вычисляется по формуле:

где R - сопротивление проводника
Сопротивление вычисляется по формуле:

где l - длина проводника, S - площадь сечения, q (ро) - удельное сопротивление
Подставим в формулу:

Переводим величины:
U=36 мВ = 0,036 В

Ответ: 0,03 А
где R - сопротивление проводника
Сопротивление вычисляется по формуле:
где l - длина проводника, S - площадь сечения, q (ро) - удельное сопротивление
Подставим в формулу:
Переводим величины:
U=36 мВ = 0,036 В
Ответ: 0,03 А
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 08:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Доклад на тему: "использование теплового действия электрического тока в устройстве теплиц и инкубаторов"...
Автомобиль двигался со скоростью 85 км/ч. Потом на участке дороги с ограничением по скорости скорость уменьшилась до 60 км/ч. Определите проекцию уско...
Обери зайву речовину водень кисень неон азот...
Как решить задачу ро физике...
Физика.Масса (определение, обозначение, формула, единицы измерения). БУДУ БЛАГОДАРНА...