Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:57
1126
Мощность телевизора — 87 Вт. Он работает 10 часов(часа). Вычисли, сколько кВт⋅ч электроэнергии израсходовал телевизор?Телевизор израсходовал
Даю 15б

2
ответа
Ответ:
Телевизор израсходовал 0,87 кВт·ч
Объяснение:
P = 87 Вт = 0.087 кВт
Δt = 10 ч
------------------------------
А - ? - электроэнергия в кВт·ч
------------------------------
А = Р · Δt = 0,087 · 10 = 0,87 (кВт·ч)
Телевизор израсходовал 0,87 кВт·ч
Объяснение:
P = 87 Вт = 0.087 кВт
Δt = 10 ч
------------------------------
А - ? - электроэнергия в кВт·ч
------------------------------
А = Р · Δt = 0,087 · 10 = 0,87 (кВт·ч)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
2. В сосуд, содержащий 1,5 кг воды при температуре 20°С, впускают 200 г водяного пара при температуре 100°С. Какая общая температура установится в сос...
Объем куска железа 0, 1 дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении 1.в воду, 2.в керосин..........................
тело массой 2 кг движется под действием силы 3н в течение одной секунды получает импульс...
СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!...
Найди отношение сопротивлений R1/R2 двух проводов, если отношение их длин диаметров поперечного сечения и удельных сопротивлений равны соответственно...