Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 09:18
791
Спортсмен пробежал расстояние S=100 м, за t=10 секунд, из которых он t1=2 секунды потратил на разгон, а остальное время двигался равномерно.чему равна его скорость v равномерного движения? Средняя скорость ? ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ, ОЧЕНЬ НАДО)))
1
ответ
разгон
время t1= 2 c
начальная скорость vo=0
конечная скорость v=at1
так как зависимость линейная - средняя скорость на первом участке
v1=(v+vo)/2 = (v+0)/2=v/2
расстояние S1=v1*t1=v/2*t1
равномерно
время t2= 10-2 =8 c
расстояние S2=vt2
общее
расстояние S=100 м
время t= 10 c
vср = S/t = 100/10 =10 м/с
составим уравнение по расстоянию
S=S1+S2=v/2*t1 + vt2= v* (1/2 *t1 +t2)
v=S/(1/2 *t1 +t2)
v=100/(1/2*2 +8)=100/9= 11.11 м/с
скорость v равномерного движения 11.11 м/с
время t1= 2 c
начальная скорость vo=0
конечная скорость v=at1
так как зависимость линейная - средняя скорость на первом участке
v1=(v+vo)/2 = (v+0)/2=v/2
расстояние S1=v1*t1=v/2*t1
равномерно
время t2= 10-2 =8 c
расстояние S2=vt2
общее
расстояние S=100 м
время t= 10 c
vср = S/t = 100/10 =10 м/с
составим уравнение по расстоянию
S=S1+S2=v/2*t1 + vt2= v* (1/2 *t1 +t2)
v=S/(1/2 *t1 +t2)
v=100/(1/2*2 +8)=100/9= 11.11 м/с
скорость v равномерного движения 11.11 м/с
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 09:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Идеальный газ совершает циклический процесс, представленный на рисунке 5.4. Температуры газа в состояниях 1 и 3 равны Т1 = 300 К и Т3 = 400 К соответс...
вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин - Марианской,глубина которой 10 900 метров.плотность морской воды 1030 кг/метров в...
В сеть с напряжением 120 В последовательно с лампой включён реостат. Напряжение на реостате 75 В. Каково сопротивление лампы, если сила тока в цепи ра...
Между двумя точечными заряжёнными телами сила электростатического взаимодействия равна 24 мН.если заряд одного тела увеличить в два раза,а другого тел...
Горизонтальный проводник движется равноускоренно в вертикальном однородном магнитном поле, индукция которого равна 1 Тл. Скорость проводника направлен...