Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:33
1389
Дифракционная решётка, постоянная которой равна 0,004 мм, освещается светом с длиной волны 687 нм, падающим перпендикулярно решётке. Под каким углом к решётке нодо производить наблюдение, чтобы видеть изображение спектра второго порядка?
1
ответ
d*sin a=длина волны*к
sin а=длина волны*к/d
sin a=687*10(-9)*2/0,004*10(-3)=0,3435
а= 20 градусов
sin а=длина волны*к/d
sin a=687*10(-9)*2/0,004*10(-3)=0,3435
а= 20 градусов
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Легковой автомобиль и грузовик движутся по мосту, причем масса автомобиль м1=1000кг. какова масса грузовика, если отношение значении потенциальной эне...
Что такое электрод? а)это жидкость пропускающая эл.ток б)это носитель эл. заряда в)это металлический проводник г)это газ пропускающий эл. ток е)это ус...
15 задание Графики изопроцессов СРОЧНО!!!...
Самолет пролетел по прямой 600 км, затем повернул под прямым углом и пролетел 800 км. Определите путь и перемещение самолета. Ответ поясните....
Таблица по физике строение газов, жидкостей и твердых тел...