Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 09:23
1021
ЭДС источника 26 В, внутреннее сопротивление 2 Ом, резисторы соединены последовательно и соответственно R1 = R2 = R3 = R4 = 6 Ом. Определить силу тока в цепи.
1
ответ
Ответ:
1 А.
Объяснение:
Дано: ε = 26 Вт; R = 2 Ом; R1=R2=R3=R4=6 Ом;
Решение:
I = ε/R+r
Тк резисторы соединены последовательно, то их значения нужно просто сложить:
R=R1+R2+R3+R4=6+6+6+6=24 (Ом)
Полученные результаты вписываем в формулу:
I = ε/R+r = 26/24+2 = 26/26 = 1 (А)
1 А.
Объяснение:
Дано: ε = 26 Вт; R = 2 Ом; R1=R2=R3=R4=6 Ом;
Решение:
I = ε/R+r
Тк резисторы соединены последовательно, то их значения нужно просто сложить:
R=R1+R2+R3+R4=6+6+6+6=24 (Ом)
Полученные результаты вписываем в формулу:
I = ε/R+r = 26/24+2 = 26/26 = 1 (А)
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 09:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м скорость звука 340м/с. какова частота колебаний камертона?...
Изобразите графически силы , действующие на тело , плавающее на воде, всплывающее на поверхность воды, тонущее в воде...
Единица измерения работы в СИ - это 1) килограмм(кг) 2) ньютон (Н) 3) паскаль (Па) 4) джоуль (Дж) 5) ватт (Вт)...
Каково различие между механической и внутренней энергией? Пожалуйста опишите правильно,достаточно много, а не на 1 строчку....
Зависит ли индуктивность катушки от числа витков в ней?...