Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 10:10
908
Во время грозы человек услышал гром через 15 с. после вспышки молнии.Как далеко от него произошёл разряд?
2
ответа
Скорость звука - 331 м/с
S=t*v
S=15с*331м/с=4965 м
4965 м - 4,965 км
Ответ:на расстоянии 4,965 км
S=t*v
S=15с*331м/с=4965 м
4965 м - 4,965 км
Ответ:на расстоянии 4,965 км
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 10:10
Скорость звука в воздухе составляет примерно V=343.3 м/сек
Умнжить совсем не сложно L= V*t = 343,3*15 = 5150м = 5,15 км.
Скорость распостранения света (для молнии) можно не учитывать, т.к. она во много раз больше скорости звука.
Ответ: разряд произошел на расстоянии 5,15 км
Умнжить совсем не сложно L= V*t = 343,3*15 = 5150м = 5,15 км.
Скорость распостранения света (для молнии) можно не учитывать, т.к. она во много раз больше скорости звука.
Ответ: разряд произошел на расстоянии 5,15 км
0
29 декабря 2022 10:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сравните прямолинейное равноускоренное движение с прямолинейным равномерным движением: Что у них общего и чем различаются??...
С идеальным газом происходит изобарный процесс, в котором для увеличения объема газа на 150 дм3 его температуру увеличивают в 2 раза. Масса газа посто...
Радиозонд объемом 10 м3 наполнен водородом. Какого веса радиоаппаратуру он может поднять в воздухе, если оболочка его весит 6 Н?...
плотность жидкости в n раз больше плотности материала тела. Какая часть объёма тела будет выступать над поверхностью, если тело поместить в жидкость??...
Игорю стало интересно, чему примерно равен объём картофелины среднего размера, Он попросил у учителя физики 10 цилиндров объёмом 40 мл каждый и положи...