Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 11:32
776
Дифракционная решётка имеет 120 штрихов на 1 мм. Найдите длину волнымонохроматического света, падающего на решётку, если первый максимум
наблюдается под углом, синус которого 0,06.
1
ответ
D=1/120 мм=10^-3/120 м
d*sina=k*L
L=d*sina/k=10^-3*0,06/120=4,99*10^-7м
d*sina=k*L
L=d*sina/k=10^-3*0,06/120=4,99*10^-7м
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 11:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Удельная теплота сгорания каменного угля равна 27МДж/кг.Что это означает?...
Катер движется из пункта А в пункт В все время вдоль прямой АВ (см. рис.) Скорость течения реки 2 м/с, скорость катера относительно неподвижной воды 9...
Подъёмник за 10 с перемещает груз массой 200 кг на высоту 5 м определите мощность подъема помогите!...
Какую ускоряющую разность потенциалов должен пройти электрон , чтобы получить скорость v = 8 мм/с ? Масса электрона m = 9.31 * 10 (в -31 степени) ....
Помогите пожалуйста.1. Перечислите приборы которые работают от электричества, но как магнит. 2.Что такое генератор? а. для чего предназначен? б. устро...