Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 10:35
1118
Брусок массой 200 г, подвешенный на лёгкой пружинке, поднимают вертикально вверх с ускорением, равным по модулю 0,5 м/с2 и направленным вверх. Модуль силы упругости пружинки равен
1
ответ
В системе отсчёта пружины на неё действует брусок своей силой тяжести mg и сила инерции ma, направленной вдоль силы тяжести. По третьему закону Ньютона модуль сила упругости по модулю равна силе, действующей со стороны бруска
F = m(g + a) = 0.2 кг * (10 м/с2 + 0.5 м/с2) = 2.1 Н
F = m(g + a) = 0.2 кг * (10 м/с2 + 0.5 м/с2) = 2.1 Н
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 10:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Отметьте галочкой утверждения которые отражают суть закона паскаля...
Какие вещества называют ферромагнетиками?...
Два автомобиля выезжают из одного пункта в одном направлении. Первый автомобиль выезжает на 20 с позже другого. Оба движутся с одинаковым ускорением,...
Какой процесс называется электризацией?...
Чему равна работа силы тяжести? Масса тела 5 кг...