Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 07:08
1407
определите какой кинетической энергией будет обладать пуля вылетевшая из ружья.скорость ее при вылете из ружья равна 600 м/с а масса-7.5 г.
1
ответ
Дано: СИ
v=600 м/с
m=7,5 г 0,0075 кг
Найти:
Еk=? Дж
Решение
Кинетическая энергия - это энергия движения, она равна половине произведения массы тела m на квадрат его скорости v:
Ек=m×v²/2
Подставим числовые значения величин:
Ек=0,0075 × 600²/2=0,0075×360000/2=2700/2=1350 Дж
Проверим единицы измерения: кг×(м/с)²=кг×м²/с²=кг×м/с²×м=Н×м=Дж
ОТВЕТ: пуля будет обладать кинетической энергией равной 1350 Дж
v=600 м/с
m=7,5 г 0,0075 кг
Найти:
Еk=? Дж
Решение
Кинетическая энергия - это энергия движения, она равна половине произведения массы тела m на квадрат его скорости v:
Ек=m×v²/2
Подставим числовые значения величин:
Ек=0,0075 × 600²/2=0,0075×360000/2=2700/2=1350 Дж
Проверим единицы измерения: кг×(м/с)²=кг×м²/с²=кг×м/с²×м=Н×м=Дж
ОТВЕТ: пуля будет обладать кинетической энергией равной 1350 Дж
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 07:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Теплопроводность расплавленного алюминия в 3 раза меньше,чем твердого. Чем это можно объяснить? почему теплопроводность стали чугуна меньше чем теплоп...
Перископ в физике. 1) что это ? 2)как он работает 3)для чего используют ? 4) из чего состоит, что позволяет ему давних под подкопов смотреть что п...
1. Что называют небесной сферой? Назовите ее основные линии, точки, плоскости. 2. Что называют склонением и прямым восхождением? В чем их измеряют? 3....
относительно какого тела отсчета рассматривают движение,когда говорят: скорость ветра равна 5м\с?? бревно пылвет по течение реки,поэтому его скорость...
Колебания напряжения на конденсаторе в цепи переменного тока описывается уравнением: u=50 cos (100 pi t), где все величины выражены в СИ. Определие на...