Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 12:31
1083
Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 градусов Цельсии до 16 градусов Цельсии передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Как велика удельная теплоемкость серебра?
1
ответ
M=120г=0,12 кг
t1= 66 C
t2= 16 C
Q= 1,5 КДж=1500Дж
Найти: с=?
Решение:
Q= c*m*(t2-t1)
c= Q\m*(t2-t1) \-это дробная черта
с= 1500 Дж\0,12 кг*(16-66)=250 Дж\кг*с
t1= 66 C
t2= 16 C
Q= 1,5 КДж=1500Дж
Найти: с=?
Решение:
Q= c*m*(t2-t1)
c= Q\m*(t2-t1) \-это дробная черта
с= 1500 Дж\0,12 кг*(16-66)=250 Дж\кг*с
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 12:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что будет если выстрелить из винтовки в сваренное в крутуб яйцо?...
1.Почему воздушный шарик , наполненный водородом , при подъёме над Землёй увеличивается в объёме. 2.У подножия горы барометр показывает 760 мм рт.ст.,...
Как перевести из Гц в секунды...
проводник сила тока в котором равна 8 А находится в однородном магнитном поле . Какова индукция магнитного поля , если на прямолинейный участок провод...
100 баллов. При уменьшении абсолютной температуры на 600к средняя кинетическая энергия теплового движения молекул неона уменьшилась в 4 раза. Какова н...