Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 12:51
1234
Рассчитайте количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия
2
ответа
Вода взята при температуре парообразования, поэтому
Q=Lm, где L=2,3*10⁶Дж/кг - удельная теплота парообразования воды
Q=2,3*10⁶*0,25=575 кДж количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия
Q=Lm, где L=2,3*10⁶Дж/кг - удельная теплота парообразования воды
Q=2,3*10⁶*0,25=575 кДж количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 12:51
Дано:
m(H2O) = 250 г = 0,25 кг
t = 100 град. Цельсия
L(H2O) = 2260 кДж/кг
---------------------------------
Q = ?
--------------------------------
Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.
Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:
Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж
Ответ: 565 кДж
m(H2O) = 250 г = 0,25 кг
t = 100 град. Цельсия
L(H2O) = 2260 кДж/кг
---------------------------------
Q = ?
--------------------------------
Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.
Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:
Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж
Ответ: 565 кДж
0
29 декабря 2022 12:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
от капли, имеющей электрический заряд -2е отделилась капля с зарядом +е. Каков электрический заряд оставшейся части капл...
1. Чему равен горизонтальный параллакс Венеры, если она находится от Земли на расстоянии 0,3 а.е.?...
какова сила тока в проводнике, находящемся в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл, если длина активной части проводника 20 см, сила, дейсвтующая...
какую площадь может занять капля оливкого масла объемом 0.02 см3 при расплывании её на поверхности воды?...
Решите задачу по физике. Идеальный колебательный контур запасен энергией 7,5 мДж. При периоде колебаний в 20 мс. Определить амплитуду колебаний конту...