Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 12:53
1086
какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 4 кг от 25 о С до 50 о С? удельная теплоёмкость меди 400 Дж/кг - о С
1
ответ
Дано:
m=4 кг
t₁=25° C
t₂=50° C
c=400 Дж/кг
Найти:
Q=? Дж
Решение
Найдём количество теплоты, выделяемой при изменении температуры тела с t₁ до t₂, используя формулу:
Q=cm(t₂-t₁), где
с - удельная теплоёмкость меди;
m - масса меди;
t₁ - начальная температура;
t₂ - конечная температура.
Подставим в формулу числовые значения:
Q=400×4×(50-25)=1600×25=40000 (Дж)
ОТВЕТ: для нагревания куска меди массой 4 кг от 25° С до 50° С потребуется количество теплоты 40000 Дж.
m=4 кг
t₁=25° C
t₂=50° C
c=400 Дж/кг
Найти:
Q=? Дж
Решение
Найдём количество теплоты, выделяемой при изменении температуры тела с t₁ до t₂, используя формулу:
Q=cm(t₂-t₁), где
с - удельная теплоёмкость меди;
m - масса меди;
t₁ - начальная температура;
t₂ - конечная температура.
Подставим в формулу числовые значения:
Q=400×4×(50-25)=1600×25=40000 (Дж)
ОТВЕТ: для нагревания куска меди массой 4 кг от 25° С до 50° С потребуется количество теплоты 40000 Дж.
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 12:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)что из перечисленного относится к физическим явлениям? а) молекула б)плавление в) километр г)золото 2)что из перечисленного является физической вели...
1.)Коэффициент упругости пружины 1 прямо пропорционален возникающей силе упругости 2 не зависит от геометрических размеров данной пружины 3 зависит...
Что такое импульс тела?...
Удельная теплоёмкость стали 462 Дж/кг⁰C.Что это означает?...
Решите пожалуйста тест по физике ПРОШУ можно просто ответы...