Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 14:52
1413
Сплав из свинца и олова содержит 1,52 кг свинца и 0,76 кг олова. В каком отношении взяты свинец и олово? Какую часть сплава составляет олово и какую часть свинец? Помогите ПОЖАЛУЙСТА
1
ответ
1. Отношение - 0,76/1,52=1/2
2. Сплав весит 1,52+0,76=2,28кг
свинец состав-ет 1,52/2,28=2/3
олово 0,76/2,28=1/3, след-но сплав состоит из 2-х частей свинца и 1-ой части олова
2. Сплав весит 1,52+0,76=2,28кг
свинец состав-ет 1,52/2,28=2/3
олово 0,76/2,28=1/3, след-но сплав состоит из 2-х частей свинца и 1-ой части олова
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 14:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
летом на даче собрали с 4 кустов смородину по 3 кг ягод с каждого куста всю собрунную смородину разложили в пакет по 2 кг в каждый сколько для этого п...
На 4 одинаковых платья пошло 16 м ситца.Сколько таких платьев получится из 20 м ситца?из 40 м ?помогите составить запись перед решением примера типа б...
Какую формулу нужно использовать для нахождения производной функции 1/√x?...
Вычисление это + или -?...
Четное ли число 10?...