Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 декабря 2022 07:16
2046
Санки начинают соскальзывать с вершины наклонной ледяной горки длиной L = 10 м с углом наклона a = 30° к горизонту. Коэффициент трения на горизонтальном отрезке k = 1,0. Какой путь пройдут санки до полной остановки
1
ответ
(mv^2)/2=mgh
h=l sin(a);
v=sqrt(2gh)=10м/c
А дальше так брать: Ek=A_(tr)
(mv^2)/2=kmgs отсюда следует s=v^2/(2kg)=6`м.
Ответ: 6м.
h=l sin(a);
v=sqrt(2gh)=10м/c
А дальше так брать: Ek=A_(tr)
(mv^2)/2=kmgs отсюда следует s=v^2/(2kg)=6`м.
Ответ: 6м.
0
·
Хороший ответ
30 декабря 2022 07:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
За 6 минут равномерного движения мотоциклист проехл 3,6 км. скорость мотоциклиста равна?...
Что такое перемещение тела?...
Направляясь на день рождения к Любе, Гриша купил в магазине связку из 15 воздушных шаров. Но, выйдя на улицу, он обнаружил, что из-за низкой температу...
Запишите правильный ответ с точностью до сотых. Во сколько раз интенсивность рэлеевского рассеяния фиолетового света длиной волны 398 нм больше, ч...
Найти массу тела импульс которого равен 150 кг м/с а скорость 5 м/с...