Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:36
1175
в 80 мл воды растворили 80 г медного купороса CuSO4 * 5H2O.Какой стала массовая доля сульфата меди(2) в полученном растворе?
1
ответ
M раствора = 80 + 80 = 160 г
n(CuSO4*5H2O) = 80/250 = 0,32 моль
n(CuSO4) = 0,32 моль
m(CuSO4) = 0,32*160 = 51,2 г
w(CuSO4) = 51,2/ 160 = 0,32, или 32%
n(CuSO4*5H2O) = 80/250 = 0,32 моль
n(CuSO4) = 0,32 моль
m(CuSO4) = 0,32*160 = 51,2 г
w(CuSO4) = 51,2/ 160 = 0,32, или 32%
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Какой объем 48%-ной серной кислоты, плотностью 1,56 г/мл потребуется для полного растворения 13 г цинка? (26,18 мл)...
Какие из следующих жидкостей проводят электрический ток: Этиловый спирт, водный раствор глюкозы, водный раствор гидроксида натрия, раствор кислорода в...
Степень окисления хлора +7...
AgNO3 + PH3 +H2O -->Ag+ H3PO4 +HNO3. расставить коэффициенты методом ПОЛУРЕАКЦИЙ...
Из предложенного перечня выберите два фактора, которые приводят к увеличению скорости химической реакции хлора с водородом. 1) понижение температуры...