Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:38
648
Определите амплитуду ЭДС, наводимой в рамке,вращающейся в однородном магнитном поле,
если частота вращения составляет 100 об/с,
площадь рамки 30 см^2
и магнитная индукция
составляет 0.2 Тл.
1
ответ
B=0,2 Тл, n=100 об/с, S=30 cм²=0,003 м²
Emax=BSω=2BSπn, (ω=2πn)
Emax =2* 0,2* 0,003 *3,14*100 =0,3768 B≈0,38 B
Emax=BSω=2BSπn, (ω=2πn)
Emax =2* 0,2* 0,003 *3,14*100 =0,3768 B≈0,38 B
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:38
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чём измеряется импульс?...
С помощью рисунка определите, какую работу нужно совершить , чтобы положить гантель на стол...
Определите главное фокусное расстояние рассеивающей линзы, если известно, что изображение предмета, помещенного перед ней на расстоянии 50 см, получил...
❣️50 баллов ❣️ 4. До кінців важеля довжиною L=50 см підвішено мідний та срібний куби однакового об'єму. На якi вiдстанi вiд середини важеля треба розм...
Магнитный поток внутри контура , площадь поперечного сечения которого 60 см в квадрате , равен 0.3 мВБ . Найти индукцию магнитного поля внутри контура...