Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:40
794
Задание 1. На цоколе лампочки карманного фонаря написано: 3,5 В, 0,14 А. Найти сопротивление в рабочем режиме и потребляемую мощность.Задание 2. На баллоне сетевой лампы накаливания написано: 220 В, 40 Вт. Найти силу тока и сопротивление в рабочем режиме.
Задание 3. В бытовой электроплитке, рассчитанной на напряжение 220 В, имеются две спирали, сопротивление каждой из которых равно 80,7 Ом. С помощью переключателя в сеть можно включить одну спираль, две спирали последовательно или две спирали параллельно. Найти мощность в каждом случае.
Пожалуйста срочно помогите.Даю 35 балла
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
1)R=3.5:0.14=25 Ом
P=U*I=3.5*0.14=0.49 Вт
2)I=P:U=40:220=0.182 А
R=U:I=220:0.182=1208.79 Ом
3)
Вт - при режиме, когда включена 1 спираль
Ом
Вт - при последовательном соединении спиралей.
Ом
Вт- при параллельном соединений спиралей
Объяснение:
1)R=3.5:0.14=25 Ом
P=U*I=3.5*0.14=0.49 Вт
2)I=P:U=40:220=0.182 А
R=U:I=220:0.182=1208.79 Ом
3)
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
что принимают за тело отсчета когда говорят что проводник идет по вагону идет по вагону со скоростью 3 км ч 1)здание вокзала 2)встречный поезд 3) желе...
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАМ 70 БАЛЛОВ.Тело толкаютна север с силой 14 Н, на юг с силой 2 Н. А) Определите значениеи направление равнодействующей с...
№ 672. В идеальной тепловой машине за счет каждого килоджоуля энергии, получаемой от нагревателя, совершается работа 300 Дж. Определить КПД машины и т...
Как определить число нуклонов? например, Fe(сверху 56, снизу 26)...
Какая из частиц имеет наименьший отрицательный заряд а)протон б)нейтрон в)электрон г)ион...