Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:48
874
две одинаковые лампы рассчитанные на 220 Вольт каждая соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 вольт Под каким напряжением будет находиться каждая лампа
1
ответ
U = I*( R1 + R2) =U1+U2
Так как R1=R2 то U=2*U1=2*U2
U1=220/2=110 В
U2=220/2=110 В
Так как R1=R2 то U=2*U1=2*U2
U1=220/2=110 В
U2=220/2=110 В
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пароход идет по реке из пункта А до пункта B со скоростью18 км/ч,а обратно со скоростью10 км/ч.Найти:среднюю скорость прохода,скорость течения реки...
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! СОЧНО..... Изображение предмета, помещенного перед собирающей линзой на расстоянии 30 см, находится от неё на рас...
Помогите написать вывод к Лабораторной Работе N11, по физике 7 класс пёрышкин.....
Бабушка в чашку налила горячей воды, а в стакан – холодной воды. Внук, изучающий тепловые явления сказал, что в … скорость движения молекул воды больш...
По двум одинаковым квадратным плоским контурам со стороной а=20 см текут токи I=10 А в каждом. Определить силу F взаимодействия контуров, если расстоя...