Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 16:06
1256
Определите вес тела массой 300 г. Изобразите вес тела на рисунке.
2
ответа
Вес - это сила с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Не путай с силой тяжести она приложена прямо к телу. В даной задаче P=mg.
P=0.3*9,8=2,94 Н. Сила направлена в низ.
P=0.3*9,8=2,94 Н. Сила направлена в низ.
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 16:06
Рисуй тело (круг или прямоугольник, не важно) и от этой фигуры проводи вектор (стрелочку) вниз. Возле вектора подпиши "P".
P (вес) = mg (при условии что тело покоится и лежит на горизонтальной плоскости)
g = 10 м\с^2
m = 300 г = 0.3 кг
P = 0.3 x 10 = 3 Н
P (вес) = mg (при условии что тело покоится и лежит на горизонтальной плоскости)
g = 10 м\с^2
m = 300 г = 0.3 кг
P = 0.3 x 10 = 3 Н
0
12 декабря 2022 16:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1.Какие 2 условия необходимы для совершения механической работы? 2.От каких 2 величин зависит совершенная работа? 3.Что принимают за единицу работы?Да...
В алюминиевой кастрюле массой 800 г нагрели 5 л воды от 10°С до кипения. Какое количество теплоты было затрачено? Удельная теплоемкость алюминия 896 Д...
Какие примеры показывают что при взаимодействии меняются скорости обоих тел? Опишите явления взаимодействия тел на примере выстрела из ружья(винтовки)...
в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к...
как найти погрешность прибора (например измерительной мензурки ). Все какие бывают погрешности относительная,абсолютная и т.д...