Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:50
778
Каков вес в речной воде мраморной плиты ,вес которого в воздухе 260 Н
1
ответ
Плотность (ро) мрамора составляет 2700 кг/м^3. Вычисляет объем плиты V=m/po; m=F/g; V=F/(g*po)=260/(9.8*2700)=0.0098 (м^3)
Сила, с которой ее поднимают в воде равна F-Fa=F-po(воды)*g*V=260-1000*9.8*0.0098=163.7 (H)
Сила, с которой ее поднимают в воде равна F-Fa=F-po(воды)*g*V=260-1000*9.8*0.0098=163.7 (H)
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите цену деления секундомера...
На тело вдоль вертикальной поверхности действуют 2 силы - 10 Н и 15 Н .Изобразите эти 2 силы.Сколько вариантов рисунка вы можете сделать?Чему равна ра...
Кто открыл явление электромагнитной индукции...
Формула охлаждения? ................
Вагон шириной 2,4 м, движущийся со скоростью 15 м/с, был пробит пулей, летевшей перпендикулярно к направлению движения вагона. Смещение отверстий в ст...