Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 21:55
1228
Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4,9*10 в 24 степени кг, а радиус 6100 км.
1
ответ
Из закона всемирного тяготения ускорение g = GM/R² = 6.67*10⁻¹¹ * 4.9*10²⁴ / 3721*10¹⁰ = 8.78 м/с².
Ответ: g=8.78 м/с².
Ответ: g=8.78 м/с².
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 21:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чем измеряется работа силы?...
Тело массой 1 кг, брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20 м. С какой по модулю скоростью двигалось тело на в...
‼️‼️‼️‼️‼️‼️SOS‼️‼️‼️‼️‼️‼️ 1)Если наклонить трубку Торричелли, что произойдёт со столбиком ртути? Выбери правильный вариант ответа. •Уровень ртути...
Помогите решить,пожалуйста...
найти наибольший порядок спектра красной линии лития с длинной волны 671 нм если период дифракционной решетки 0.01мм...