Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:00
1261
Под действием некоторой силы тело массой 4кг приобрело ускорение 2 м/с2.Какое ускорение приобретает тело массой 10кг под действием такой же силы?
1
ответ
Всё просто, надо знать законы Ньютона..
Вообщем F = m*a, F-сила, m-масса, a-ускорение
В задаче F = 4 кг*2 м/с=8 Н
a = 8 H/10 кг=0.8 м/с^2
Вообщем F = m*a, F-сила, m-масса, a-ускорение
В задаче F = 4 кг*2 м/с=8 Н
a = 8 H/10 кг=0.8 м/с^2
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите объём золотого слитка,содержащего то же количество атомов,что и железный брусок объёмом 1 дм в кубе.Плотность золота р1 - 19,3*10 в кубе кг...
Маятник совершил 50 колебаний за 25 с. Определите период и частоту колебаний маятника....
плитка включена в осветительную сеть . какое количество электричества протекает через неё за 10 мин,если сила тока в подводящем шнуре равна 5 А?...
Вывод к лабораторной работе по физике Измерение размеров малых тел...
тень на экране от предмета ,освещенного точеным источником света, имеет размеры в 3 раза больше, чем сам предмет. расстояние от источника света до пре...