Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:08
741
На расстоянии 3 см от заряда 4 нКл, находящегося в жидком диэлектрике, напряженность поля равна 20 кВ/м. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика?
2
ответа
Е=q/(4πε₀εr²)
ε=q/(4πEε₀r²)
ε=4·10⁻⁹/(4·3·20·10³·8,85·10⁻¹²·9·10⁻⁴) ≈ 2
Ответ. 2
ε=q/(4πEε₀r²)
ε=4·10⁻⁹/(4·3·20·10³·8,85·10⁻¹²·9·10⁻⁴) ≈ 2
Ответ. 2
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:08
Напряженность поля точечного заряда q на расстоянии r в среде с диэлектрической проницаемостью е равна:

Отсюда находим е:
e

Ответ: 2.
Отсюда находим е:
e
Ответ: 2.
0
16 января 2023 22:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему реки и озера нагреваются солнечными лучами медленнее чем суша?...
Шарик массой 200 г падает с высоты 20м с начальной скоростью, равной нулю. Его кинетическая энергия в момент перед ударом о землю равна 35 Дж. Какова...
Модуль ускорения бруска a=4 м/с^2. модуль начальной скорости V0=2 м/с. Проекция скорости бруска через 3 с равна. а)-10 м/с б)14 м/c в)12 м/c...
Бобинный магнитофон перематывает всю пленку за 20 мин. За сколько времени он перематает половину пленки?...
По горизонтальному полу по прямой равномерно тянут ящик, приложив к нему горизонтальную силу 35 H. Коэффициент трения скольжения между полом и ящиком...