Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 января 2023 22:12
807
груз массой 200 г совершает гармонические колебания на пружине по закону х=0.05sin(4пt) м. Определить приблизительно коэф-т жесткости
1
ответ
Из формулы колебаний видно что w=4*пи
w - циклическая частота w = корень из k/m
возводим в квадрат 16*пи^2=k/m
k=16*пи^2*m=16*9,86*0,2=31,55Н/м
w - циклическая частота w = корень из k/m
возводим в квадрат 16*пи^2=k/m
k=16*пи^2*m=16*9,86*0,2=31,55Н/м
0
·
Хороший ответ
16 января 2023 22:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Что такое количество теплоты? 2. Как зависит количество теплоты от изменения температуры тела? 3. Почему нельзя только по изменению температуры те...
Две частицы, имеющие отношения зарядов q2\q1 = 2 и масс m2\m1 = 4, движутся в однородном электрическом поле. Начальная скорость у обеих частиц равна н...
Напряженность электрического поля конденсатора электроемкостью 0,8 мкФ равна 1000 В/м. Определить энергию электрического поля конденсатора, если между...
Определить расстояние от линзы до предмета и его изображение, если оптическая сила линзы 2 дптр, а изображение было в пять раз больше предмета. Р...
Как можно обнаружить магнитное поле?...